Прямоугольный проём в коридоре ведущий на кухню, панельный дом, двухкомнатная типовая квартира. Размеры проёма: ширина 88см, высота – 205см, толщина стены 18,8см. Небольшой, а главное невысокий проём, клиент выбрал арки со сводом Модерн – это сектор круга.
В такие невысокие проемы лучше всего подходят арки: Модерн, Романтика или Эллипс. Если в данный проём устанавливать арку Классика – тип свода полный радиус, половина проёма, в данном проёме – это R 44см, прямая часть арки была бы на уровне 160см, это низко и смотрелось бы не очень хорошо.
В нашем случае арка тип Модерн (сектор круга с большим радиусом) с небольшим подъёмом дуги h – 10см, и у нас капители на уровне 195см, что смотрится намного лучше.
Данная арки изготовлена из сосны, с подгонкой цвета с помощью стандартной тонировки (покраска). В этой арки стандартные наличники – 65мм, профиль – 1 широкая канавка. Верхние декоративные замки (капители) – Узкие, высота 38мм, нижние капители – нет.